Lot 5734 - ibid117 Photographie – online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 12.00 Uhr

JÓZSEF PÉCSI

(1889 Budapest 1956)
Stillleben mit Fischen, 1938.
Silbergelatine-Abzug. Wohl etwas später.
17,8 × 23,8 cm.
Verso von anderer Hand bezeichnet und gelöschter Stempel.

In den äussersten Ecken leicht berieben, oben rechts leicht angefalzt bzw. bestossen; verso im Rand leicht Papierabrieb bzw. Kleberückständen von alter Montage. Ansonsten sehr gut erhalten.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)