Lot 3410* - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

JEAN FAUTRIER

(Paris 1898–1964 Châtenay-Malabry)
Ohne Titel. 1960.
Aquarell auf Löschpapier.
Unten rechts signiert: Fautrier.
50 × 64,5 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Comité Jean Fautrier, Februar 2021, Genf, mündlich bestätigt. Wir danken Marie Jose Lefort für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz: Ehemals Galerie Di Meo, Paris.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)