Lot 3102 - A196 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2021, 16.00 Uhr

PIERRE ÉDOUARD FRÈRE

(Paris 1819–1886 Écouen)
Kinder verlassen im Geleit von Klosterfrauen die Schule. 1868.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Edouard Frère. 1868.
70 × 91,4 cm.

Provenienz:

CHF 8 000 / 10 000

€ 7 480 / 9 350

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)