Lot 6027 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
NICOLAS LANCRET (NACHFOLGER DES 18. JAHRHUNDERTS)
Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit einem feinen Netz an Krakelüren. Punktuelle Farbausbrüche erkennbar. Leichter Farbabrieb entlang der Ränder. Kleinere punktuelle Verschmutzungen an der linken Figur und im Himmel.
Unter UV: wenige Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 101,4 × 84,4 cm.
CHF 2 000 / 5 000 | (€ 2 060 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)