Lot 6027 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr

NICOLAS LANCRET (NACHFOLGER DES 18. JAHRHUNDERTS)

(1690 Paris 1743)
Festliches Gelage im Park.
Öl auf Leinwand.
80,9 × 64,7 cm.

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit einem feinen Netz an Krakelüren. Punktuelle Farbausbrüche erkennbar. Leichter Farbabrieb entlang der Ränder. Kleinere punktuelle Verschmutzungen an der linken Figur und im Himmel.
Unter UV: wenige Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 101,4 × 84,4 cm.

CHF 2 000 / 5 000 | (€ 2 060 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)