Lot 5724 - ibid118 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 10.00 Uhr
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
Hind 9 IV (von VI, mit der Adresse und ohne den Preis). - Schöner, gleichmässiger und klarer Druck mit den vollen Rändern. Die vertikale Mittelfalte geglättet, am oberen und unteren Rand aber leicht sichtbar. Die Ränder minim stockfleckig, einzelne Flecken, etwas angestaubt und leichte Gebrauchsspuren. Die obere Blattkante etwas gebräunt. Insgesamt in guter Erhaltung.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)