Lot 9029 - ibid118 Schmuck – online only - Dienstag, 30. März 2021, 15.00 Uhr

EDELSTEIN-DIAMANT-OHRCLIPS, BULGARI, um 1990.

Gelbgold 750 und Platin 950, 28g.
Dekorative, runde, leicht gewölbte Ohrclips, besetzt mit je 7 Smaragd-Cabochons von zus. ca. 4.00 ct, 4 Saphir-, bzw. 6 Rubin-Cabochons von insgesamt ca. 8.00 ct und verziert mit je 24 Brillanten von insgesamt ca. 1.50 ct. Signiert Bulgari. Ca. 2,4 cm Ø.

Provenance: -Private property - Sotheby's Geneva, 21. February, 2003, Lot 146.
In good condition, emeralds, rubies and sapphires with minimal traces of wear.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 13 750 (inkl. Aufgeld)