Lot 9050 - ibid118 Schmuck – online only - Dienstag, 30. März 2021, 15.00 Uhr
DIAMANT-RING, um 1950.
Weissgold 750, 11g.
Klassisch-eleganter Ring, die boutonförmige Schauseite ausgefasst mit 40 Brillanten von zus. ca. 3.80 ct und zusätzlich verziert mit 4 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.10 ct. Gr. ca. 48.
With case.
In good condition.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)