Lot 3607* - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

OTTO DIX

(Untermhaus, Gera 1891–1969 Singen)
Kind mit Lupinen. 1960.
Farblithografie. 39/80. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: DIX 60. Darstellung 63,2 × 47,2 cm auf Vélin von Van Gelder Zonen (mit dem Wasserzeichen) 66,1 × 51,5 cm. Erschienen beim Künstler. Gedruckt bei Ehrhardt.

Werkverzeichnis: Karsch, Nr. 233 II.

CHF 4 000 / 5 000

€ 3 740 / 4 670

Verkauft für CHF 14 330 (inkl. Aufgeld)