Lot 3021* - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Solothurn. 1925.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 25.
59,7 × 55 cm.

Provenienz:
Sammlung Dr. Neumann (Schatzalp), seither über mehrere Generationen im selben Familienbesitz.

CHF 40 000 / 60 000

€ 37 380 / 56 070

Verkauft für CHF 78 380 (inkl. Aufgeld)