Lot 7038* - ibid125 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 15.00 Uhr

YOZO HAMAGUCHI

(Hirokawa 1909–2000 Japan)
Butterfly. 1985.
Los von zwei Mezzotinten. 24/90 und 25/50. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: hamaguchi. Darstellung je 11,7 × 11,6 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 38,2 × 28,2 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Jeweils untere rechte Ecke minimal bestossen sowie kaum merkliche Quetschfalte.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)