Lot 6248* - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr

JULES ALEXIS MUENIER

(Vesoul 1863–1942 Coulevon)
Flusslandschaft mit Spaziergängerin.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: J. A. Muenier.
41,4 x 52,2 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Zustand:
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche sehr gut erhalten, mit pastosem Farbauftrag. Minimaler Farbabrieb entlang der Ränder.
Unter UV: unter dem grünlich fluoreszierenden Firnis sind keine Retuschen zu erkennen.
Allgemeinzustand: sehr gut.
Rahmenmasse: 66 × 78,4 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)