Lot 6890* - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

JACQUES POURVILLE

(Köln 1966 - lebt und arbeitet in Deutschland)
Sinneswandel. 2016.
Acryl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: J. Pourville.
80 × 60 cm.

Mit der beigelegten Publikation "Jacques Pourville Retrospektive 2021", erschienen beim Künstler.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich oberflächlich beschmutzt, entlang der Seitenränder minimal berieben, sowie mit Pigmentverlust.

CHF 700 / 900

€ 650 / 840

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)