Lot 3259* - A197 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Juli 2021, 17.00 Uhr

PIERRE EUGÈNE MONTÉZIN

(Paris 1874–1946 Moëlan-sur-Mer)
Cour de ferme.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Montezin.
53,9 × 64,7 cm.

Die Authentizität des Werks wurde von Cyril Klein Montézin bestätigt.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.
- Marie-Claude Fischer Fine Arts, New York, direkt vom Nachlass erworben.
- Sammlung Mr. & Mrs. David T. Johnston, Chicago, im August 1981 in obiger Galerie erworben.
- Privatsammlung Delaware.
- Wally Findlay Galleries, New York.
- Privatsammlung USA, in obiger Galerie erworben.
- Auktion Sotheby's, USA, 17. Dezember 2019, Los 94.
- Privatsammlung Niederlande, an obiger Auktion erworben.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)