Lot 3201* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

LOUIS ANQUETIN

(Étrépagny 1861–1932 Paris)
Le labour. Um 1890.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Anquetin.
91 × 119 cm.

Wir danken Brame & Lorenceau für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 28.7.2021. Das Werk ist im Archiv registriert.

Provenienz:
- Sammlung Oscar Ghez, Genf.
- Auktion Ader, Paris, 8.10.2019, Los 7.
- Privatsammlung Niederlande, an obiger Auktion erworben.

Osaka/Tokio/Fukushima/Sapporo/Hakata 1983, Trésors du Musée Petit Palais, Genève, Wanderausstellung, 18.5.–23.8.1983 (verso mit Etikett).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 2 525 (inkl. Aufgeld)