Lot 8003* - ibid121 Art Nouveau & Art Déco – online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 10.30 Uhr

ALFONS MARIA MUCHA

(1860-1939)
L'ECLAT DU JOUR, dat. 1899.
Farbige Lithographie. Stärker beschnitten: Ohne die umlaufenden Ränder, ohne den Titel. Am oberen Rand bis knapp innerhalb der Darstellung beschnitten. Ganzflächig mit Papier alt hinterlegt. Gleichmässig stärker gebräunt und etwas angestaubt. Die äusseren Kanten stellenweise mit Bereibungen und Verfärbungen.
Signiert unten rechts. 35.5 x 100 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)