Lot 8004* - ibid121 ibid Art Nouveau & Art Déco - Dienstag, 06. Juli 2021, 10.30 Uhr

ALFONS MARIA MUCHA

(1860-1939)
REPOS DE LA NUIT, dat. 1899.
Farbige Lithographie. Stärker beschnitten: Ohne die umlaufenden Ränder, ohne den Titel. Am oberen Rand bis knapp innerhalb der Darstellung beschnitten. Ganzflächig mit Papier alt hinterlegt. Gleichmässig stärker gebräunt und etwas angestaubt. Die äusseren Kanten stellenweise mit Bereibungen und Verfärbungen.
Signiert unten rechts. 35.5 x 100 cm.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870