Lot 3265 - A195 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2020, 16.00 Uhr

ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC

(Boussy-Saint-Antoine 1884–1974 Paris)
Mimosas et citrons. Um 1960.
Gouache, Aquarell und Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert: A. Dunoyer de Segonzac.
58 × 80 cm

Die Authentizität des Werks wurde von Madame de Varine bestätigt.

Provenienz:
- Arthur Tooth & Sons, London.
- Privatsammlung England, 1969 in obiger Galerie erworben.
- Auktion Sotheby's, London, 4. Februar 2009, Los 247.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)