Lot 6419 - ibid129 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 16.00 Uhr
MAURICE BARRAUD
(1889 Genf 1954)
Nue couché.
Bleistift auf Papier.
Unten links wohl mit Ateliersnummer: 2029.
22,5 × 33 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Das Werk ist insgesamt sehr gut erhalten. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Das Werk wurde unausgerahmt beschrieben.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)