Lot 6647 - ibid121 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

GEN PAUL

(1895 Paris 1975)
Trompetenspieler.
Wachsstift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Gen Paul.
62,4 × 47,3 cm . (Lichtmass)

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, vor über 40 Jahren in Paris erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

Zustand: Gute Erhaltung. Papier minimal gebräunt. Blatt mit kaum merklichen oberflächlichen Schmutzspürchen. Mit Rahmen (unausgerahmt beschrieben).

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)