Lot 7060 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

CAMILLE GRAESER

(Carouge 1892–1980 Wald)
Translokation. 1971.
Farbserigrafie. E.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 125. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Camillegraeser 71. Darstellung 40 × 40 cm auf Vélin 50 × 50 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzelten kaum merklichen Knicken. In der unteren linken Darstellung mit einem kaum merklichen Knick, ca. 2 cm. Innerhalb der Darstellung oben mittig mit zwei weiteren minimalen Knicken. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)