Lot 3635 - A198 Alte Grafik - Freitag, 01. Oktober 2021, 10.30 Uhr

PLAKAT - SCHWEIZ.-

Anton TRIEB (1883-1954)
Course Internationale de Klausen 29. Julliet 1923.
Farblithographie.
Oben rechts im Stein monogrammiert: AT. Am unteren Rand bezeichnet: Art. Institut Orell Füssli Zurich.
127 x 88,5 cm. Gerahmt.

Ganzflächig auf Leichtmetallplatte aufgezogen. Mehrere geschlossene Einrisse in den Rändern, stellenweise einzelne Knitterfalten. Überwiegend in den Randbereichen mit Spuren von alten Kleberesten früherer Montierungen, die von verso durchdrücken. Kleiner ergänzter Papierverlust in der oberen linken Ecke. Der untere Bildrand abgetrennt und wieder angesetzt. - Sehr selten.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)