Lot 540 - A197AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 02. Juni 2021, 16.00 Uhr

RÄUCHERBECKEN.

China, ca. Mitte 20. Jh. H 13 cm, Ø 26 cm.
Bauchiges Becken auf drei Füsschen mit einer Craquelé-Glasur vom Typ Guan.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)