Lot 3227 - A198 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. Oktober 2021, 16.00 Uhr

ERNEST VAN DEN KERCKHOVE

(Brüssel 1840–1879 Schaarbeek)
Zusammenkunft vor dem Pantheon in Rom. 1871.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: E. VDKerckhove. ROME 1871.
41 × 54,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, durch Erbfolge an heutige Besitzer.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)