Lot 2805 - A197 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 30. Juni 2021, 17.00 Uhr

Piaget, elegante Diamant-Saphir Damenuhr.

Weissgold 750.
D 24,5 x 24,5 mm.

Faszinierende Abenduhr, verziert mit insgesamt 258 Diamanten und Saphiren.

Referenz Nr: 9231
Gehäuse Nr: 7023 verschraubt. Die Lunette mit 4 Brillanten und 20 Saphiren gefasst
Zifferblatt: Perlmutt-Zifferblatt, signiert Piaget
Uhrwerk: Feines Piaget Handaufzugwerk Nr. 7612197, Cal. 9P2 mit 18 Rubinen, zu revidieren / reparieren
Band: Aufwendiges Weissgoldband, bestehend aus 192 Diamanten und 46 Saphircabochons, signiert: Piaget. Armumfang ca. 17 cm

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 23 480 (inkl. Aufgeld)