Lot 3112 - A196 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2021, 16.00 Uhr

JOHN COLLIER

(1850 London 1934)
Nymphe im Wald. 1893.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: John Collier, 1893.
102 × 127,1 cm.

Provenienz:

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 49 100 (inkl. Aufgeld)