Lot 2083 - A199 Schmuck - Mittwoch, 01. Dezember 2021, 13.30 Uhr

DIAMANT-CLIPBROSCHE, VAN CLEEF & ARPELS.

Gelbgold 750, 32g.
Aparte, dekorative Brosche in Form eines auf einem Ast ruhenden Papageis, ganz ausgefasst mit zahlreichen weissen, bzw. gelben Brillanten von insgesamt 6.66 ct, bzw. zus. 1.44 ct, der Schnabel, das Auge und der Ast aus Onyx, eine Seite des Onyxastes mit Ausbruch. Signiert Van Cleef & Arpels, Nr. M40367. L ca. 7,3 cm.

With original case and copy of the insurance appraisal, December 1996.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 83 260 (inkl. Aufgeld)