Lot 9018 - ibid122 ibid Schmuck - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 15.00 Uhr

LAPISLAZULI-DIAMANT-COLLIER MIT OHRCLIPS, VAN CLEEF & ARPELS.

Gelbgold 750, Totalgewicht 113g.
Modell "Maryline". Sportlich-elegantes, 12-reihiges Collier aus feinen Lapislazuli-Kügelchen von ca. 3 mm Ø, gewölbter Verschluss, besetzt mit 12 Lapislazuli-Triangeln und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.00 ct. L ca. 40 cm. Dazu passende, bombierte Ohrclips, mit je 12 Lapislazuli-Triangeln und verziert mit je 33 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. L ca. 2 cm. Signiert V.C.A. Ref. 237.110, Nr. B4514 L2 und Ref. 237.359, Nr. B3359 L4.

With copy of the invoice and of the catalogue picture, January 1989.
In good condition, minimal traces of wear.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 26 250 (inkl. Aufgeld)