Lot 7017 - ibid121 ibid Grafik des 20. & 21. Jhs - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

BERNARD BUFFET

(Paris 1928–1999 Tourtour)
Le Vase de Tulipes Jaunes. 1960.
Farblithografie. 80/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Bernard Buffet. Darstellung 66,5 × 46,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 × 56 cm.

Werkverzeichnis: Sorlier, Nr. 28.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Vélin ist kaum merklich gebräunt. Entlang der Seitenränder mit kaum merklichen Bestossungen und Beschmutzungen, am unteren Rand kaum merklich stärker. Lose auf der Rückpappe montiert.

CHF 1 200 / 1 600

€ 1 120 / 1 500

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)