Lot 7017 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

BERNARD BUFFET

(Paris 1928–1999 Tourtour)
Le Vase de Tulipes Jaunes. 1960.
Farblithografie. 80/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Bernard Buffet. Darstellung 66,5 × 46,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 × 56 cm.

Werkverzeichnis: Sorlier, Nr. 28.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Vélin ist kaum merklich gebräunt. Entlang der Seitenränder mit kaum merklichen Bestossungen und Beschmutzungen, am unteren Rand kaum merklich stärker. Lose auf der Rückpappe montiert.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)