Lot 4137 - ibid121 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen – online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 10.00 Uhr

MÄRKLIN, LOT VON SPUR 0 MODELEISENBAHN ELEMENTE

Bestehend aus:
DAMPFLOK R 66/12920 mit Tender R 929/0, Spur 0, 20 Volt um 1931-33. Blech und Guss mit original Handlackierung, in grün, schwarz und rot. Vor- und rückwärtsfahrend durch Hand- und Fernschaltung, Triebstangen, Kreuzkopfführung, Galeriestangen, 2 elektrische beleuchtete Laternen. L 34 cm.
PERSONENWAGEN 17580, "RHEINGOLD" Spur 0, um 1934-39. Blech mit original Lackierung violett, creme, und grau. Bezeichnet: MITROPA DEUTSCHE REICHSBAHN MITROPA, 1 RHEINGOLD 1, 17580. 4-achsig. L 21,5 cm. Die eine Seite stark übermalt.
GEPÄCKWAGEN 17260, Spur 0, um 1949-50. Blech mit original Lackierung, in grün, schwarz, grau und gelb. Bezeichnet: Pwi 18t K Kpbr 17260. 2-achsig. L 18 cm.
BAHNHOF FRIEDRICHSHAFEN 2052, um 1934-35. Blech mit original Lackierung, in beige, braun, grau und gelb. L 68 cm
STELLWERK 13728/8 um 1930-1937. Blech mit original Lackierung, in braun, beige, grau und gelb. L 23 cm
BOGENLAMPE, 13452/1, um 1935-53. Blech mit original Lackierung, in rot und schwarz. H 25 cm
LICHTTAGESSIGNAL ohne Zugbeeinflussung, 13461 um 1935-40. Blech mit original Lackierung, in rot, weiss, grün und schwarz. H 15 cm
HANDWEICHE R12, 17 GEBOGENE SCHIENEN und 16 GERADE SCHIENEN
DAZU 2 TRANSFORMATOREN von Temsi, Hengelo Holland und BAHNSTEIGSPERRE nicht von Märklin mit defektem Dach, um 1940 Blech mit Lackierung, in grün, rot, schwarz und gelb. L 30 cm

- Alters- und Gebrauchsspuren
- Lackschaden
- Funktion nicht geprüft

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)