Lot 7743 ♣ - ibid121 Silber – online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 13.00 Uhr
TEE- UND KAFFEESERVICE
Deutschland, 19./20. Jh.
Bestand: 1 grosse Teekanne auf Rechaud, 1 kleine Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Cremier und 1 Sucrier.
Zus. 4695 g. 800er-Silber.
Provenienz:
Zustand:
Mit leichten Gebrauchsspuren, wie stellenweise kleineren Kratzern und leichter oberflächlicher Verschmutzung sowie partieller Bestossung. Allgemeinzustand gut.
CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)
Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)