Lot 5715 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr
MA HAN
(Hunan 1968–lebt und arbeitet in Peking)
"Plan of the Ants", 2001.
C-Print aufgezogen auf Aluminium-Dibond-Platte.
Bildmass 64 × 150 cm; Platte 69 × 164 cm.
Unterhalb des Bildes auf Englisch betitelt, auf Chinesisch und Englisch signiert, datiert und nummeriert 7/15. Verso montiertes Galerie-Etikett mit gedruckter Legende.
Provenienz:
- Galerie Urs Meile, Luzern (Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.
Leicht gelbstichig, stellenweise schwach kratzspurig, im weissen Rand minimal fleckig, unten im Rand minim bestossen (kaum störend). Insgesamt sehr gut erhalten.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)