Lot 6252 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
AUGUSTE ALLONGÉ
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche sehr gut erhalten, stellenweise mit minimalem Craquelé und etwas vergilbt.
Unter UV: unter dem grünlich fluoreszierenden Firnis sind keine Retuschen ersichtlich.
Allgemeinzustand sehr gut.
Rahmenmasse: 65,2 × 94,4 cm.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)