Lot 526* - A197AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 02. Juni 2021, 16.00 Uhr
KLEINER BILDERRAHMEN.
China, 19. Jh. 39 × 27 cm.
Holz, durchbrochen geschnitzt und vergoldet. Feine Arbeit mit figürlichen Szenen sowie zwei seitlichen Drachen zwischen Bäumchen, Wölkchen und Flämmchen.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)