Lot 297* - A197AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 02. Juni 2021, 14.00 Uhr

GROSSER REISESCHREIN (ZUSHI).

Japan, 19. Jh. H 43 cm.
Holz, dunkelbraune Lackfassung und Goldlack. Im Innern ruht eine sitzende Figur des Amida Buddha auf einem Lotossockel, rückseitig umgeben von einem Flammennimbus. Elaborierte Metallbeschläge. Sehr min. besch.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)