Lot 3214* - A198 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. Oktober 2021, 16.00 Uhr

PETER BAUMGARTNER

(1834 München 1911)
Ehepaar beim Haareschneiden. 1872.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: P. Baumgartner. München. 1872.
87 × 73,3 cm.

Provenienz:
- Auktion Fischer, Luzern, 16.5.1991, Los 2098.
- Europäischer Privatbesitz.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)