Lot 3639 - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

ROBERT MANGOLD

(North Tonawanda 1937–lebt und arbeitet in Washingtonville)
Untitled. 1993.
Farbradierung. 27/150. Unten mittig mit Bleistift signiert: Robert Mangold. Darstellung 45,1 × 25,1 cm auf Vélin von Somerset 76,2 × 55,9 cm. Erschienen bei Association for the Prevention of Torture (APT), St. Gallen. Gedruckt bei Simmelink/Sukimoto Editions, Marina Del Ray, Kalifornien.
Aus dem 19-teiligen Portfolio "Artists Against Torture".

Webseite: www.robertmangoldprints.com/art/untitled-2, Nr. 1993.02.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)