Lot 3640 - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

GÜNTHER UECKER

(Wendorf 1930–lebt und arbeitet u.a. in Düsseldorf)
Interferenzen. 1993.
Prägedruck. 27/150. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Uecker 93. Darstellung 67 × 48 cm auf festem Vélin 75 × 57 cm. Erschienen bei Association for the Prevention of Torture (APT), St. Gallen.. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).
Aus dem 19-teiligen Portfolio "Artists Against Torture".

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)