Lot 3050* - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

IRÈNE ZURKINDEN

(1909 Basel 1987)
Paris. 1967.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Irène Zurkinden 67.
46 × 55 cm.

Provenienz:
- Kunsthandlung Wortmann, Basel (verso Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.
- Privatbesitz, von obiger Sammlung erworben.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)