Lot 3032 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

MAX GUBLER

(1898 Zürich 1973)
Venedig. Unterengstringen. 1949.
Öl auf Leinwand.
38 × 46 cm.

Provenienz:

Rudolf von Frauenfelder, Walter Hess und Karl Mannhart: Max Gubler. Katalog der Gemälde, Zürich 1977, Bd. II, S. 272, Nr. 1340 (mit Abb.).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)