Lot 112* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr

CHEN ZHIZHONG (1913–1987).

China, zyklisch datiert 1978, 68,8 × 45,5 cm.
Tusche auf Papier. Orchidee und Felsen. Aufschrift, signiert und vier Siegel. Hängerolle.

Provenienz: Xi'an, 1979.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)