Lot 174* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr

ZHU BAOJIA (20. Jh.).

China, datiert 1980, 45 × 65,8 cm.
Tusche und Farben auf Papier. Guiyuan-Tempel in Hanyang. Aufschrift, signiert und zwei Künstlersiegel. Hängerolle.

来源: 1981年藏家购于北京荣宝斋。

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)