Lot 175* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr
KANAL DER ROTEN FAHNE.
China, 95,8 x 43,7 cm.
Tusche und Farben auf Papier. Signiert und gesiegelt. Hängerolle.
Provenienz: Alte Berliner Privatsammlung, gemäss Sammlungsinventar erworben 1974.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)