Lot 104* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr

HU GUOREN (1913–1983).

China, 29,6 × 37,3 cm.
Tusche und Farben auf Papier. Felsige Flusslandschaft mit Kahn. Signiert, ein Künstler- und ein Sammlersiegel. Hängerolle.

Provenienz: Erworben 1977.

CHF 300 / 500

€ 280 / 470

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)