Lot 121* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr

WANG ZIWU (*1936).

China, zyklisch datiert 1981, 67,5 x 44,5 cm.
Tusche und Farben auf Papier. Zwei Hühner. Aufschrift, signiert und gesiegelt. Hängerolle.

Provenienz: Xi'an Friendship Store, 1981 (Rechnung vorhanden).

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 39 340 (inkl. Aufgeld)