Lot 169* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr

WU GUXIANG (1848–1903).

China, 67 × 33,3 cm.
Tusche und leichte Farben auf Papier. Zwei Gelehrte und ein Diener überqueren in einer felsigen Flusslandschaft eine Brücke. Aufschrift, signiert und gesiegelt. Hängerolle.

Provenienz: Erworben 1976.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)