Lot 118* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr

ZHANG ZHIWAN (1811–1897).

China, datiert 1878, 127 × 33 cm.
Tusche auf Papier. Ein gewundener Fluss mit hügeligem Ufer mündet in einen See mit kleinem Boot. Aufschrift, signiert und zwei Siegel. Ein Sammlersiegel. Hängerolle.

Provenienz: Erworben 1974.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 3 840 (inkl. Aufgeld)