Lot 114* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr

TANG YUN (1910–1993).

China, 96 × 43,6 cm.
Tusche und leichte Farben auf Papier. Lotos am Fischteich. Aufschrift, signiert und zwei Künstlersiegel. Ein Sammlersiegel. Hängerolle.

Provenienz: Shanghai, 1981 (Quittung vorhanden).

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)