Lot 107* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr

YU SHAOSONG (1885–1949).

China, Malerei zyklisch datiert 1935, 33,5 × 395,5 cm. Titel 33,5 × 127 cm. Kolophon von Lian Shenghai (1885–1947), zyklisch datiert 1937, 33,5 × 25 cm.
Tusche auf Papier. Bewohnte Berglandschaft mit Seen und Booten. Aufschrift, signiert und drei Künstlersiegel. Querrolle.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)