Lot 155* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr

WANG ZHEN (1867–1938).

China, zyklisch datiert 1917, 151,5 × 82 cm.
Tusche und Farben auf Papier. Chrysanthemen und Felsen. Aufschrift, signiert und gesiegelt. Zwei Sammlersiegel. Hängerolle. Doppelte Holzbox.

Provenienz: Erworben 1978 bei Toyobi, New York (Rechnung vorhanden).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)