Lot 2158 - A192 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 17. Juni 2020, 15.30 Uhr
RUBIN-BRILLANT-BRACELET, um 1960.
Weissgold 750, 15g.
Klassisch-elegantes Rivière-Bracelet, besetzt mit 21 runden Rubinen von zus. ca. 2.00 ct, bzw. 21 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct, in Viergriff-Chatons gefasst. L ca. 17,3 cm.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)